Рерайтинг

Рерайтинг-это переписывание текста своими словами так, чтобы затем получился уникальный текст со смыслом. Таким же образом пишется школьное изложение, которое встречалось в школе каждому ученику. Но в отличие от изложения, при рерайтинге статей необходимо соблюдать несколько простых правил:

1)новый текст не должен содержать домыслов или собственных мыслей рерайтера, в том числе неких комментариев.

2)статья должна быть переписана близко к оригиналу, без потери смысла и структуры.

Рерайт статей делится на простой (технический) и сложный (глубокий). В техническом рерайтинге предполагается замена слов синонимами, а потому поисковые системы воспримут данный текст как уникальный. Но рерайт такого качество подходит больше для сателлитов, потому что чаще всего в таких статьях легко распознать оригинал текста, и если поисковым системам вполне хватает уникальности, то посетителю блога или сайта, который понял, что аналогичную статью где-то читал, это, конечно, может не понравиться. Так что если вы делаете рерайт для сайта посерьезнее, вам следует делать глубокий рерайт. В данном виде рерайта материал статьи полностью изменяется, при этом сохраняются все главные идеи текста. Глубокий рерайтинг больше всего похож на копирайтинг, отличие состоит лишь в том, что в тексте отсутствует личное мнение или раздумия пишущего, и Вам чаще всего предоставлен оригинал статьи.
Способы создания рерайта:
1. Синонимы
Этот способ является самым простым при создании рерайта.
2. Замена глаголов существительными

Большинство глаголов имеют соответственные им существительные ( либо близкие по смыслу, либо отглагольные). Предложенный Вам способ рерайта позволит разнообразить Ваш рерайтинг в большей степени.

3. Замена прямой речи в косвенную

Практически в каждом тексте встречаются цитаты. Цитаты в рерайтинге присутствовать не должны, поэтому их необходимо переводить в косвенную речь.

4. Манипуляции с предложениями

Существует еще один очень удобный способ написать уникальный рерайт, который разнообразит Ваш рерайтинг – изменение построения предложений ( либо разделение, либо объединение).

5. Использование страдательного залога

Данный способ, используемый в написании рерайта, стоит на втором месте после синонимов по использованию. Если хотите использовать страдательный залог, то вы просто меняете местами сказуемые.